Statistiken

Erfolge



Unsere Erfolge 2017/18

Mannschafts-Kreismeister U14
Mannschafts-Vize-Kreismeister U14
Kreispokalsieger U14
Mannschafts-Vize-Kreismeister U18/23
Kreispokalsieger U18/23
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 5+7
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Seniorinnen A: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 männlich: Platz 1+3+7
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 weiblich: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 1+8
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren A: Platz 8
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 2+8
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren C: Platz 9
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U23 männlich: Platz 5
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U14 weiblich: Platz 1+6
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U14 männlich: Platz 2+3+4+6+7
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U10: Platz 1+2
Aufstieg aus der Landesliga in die Verbandsliga Brandenburg Männer
Kreis-Mannschaftspokal Frauen: Platz 2
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 14 w: Platz 2+14
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 14 m: Platz 3+13+14+15
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 w: Platz 7
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 m: Platz 1+8
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 5
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Seniorinnen A: Platz 14
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 4+10
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 7+8
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 m: Platz 7
Landesmeisterschaften Sprint Frauen: Platz 1
Landesmeisterschaften Sprint Tandem-Mix: Platz 1 (KVL/KSV Schipkau)
Landesmeisterschaften Sprint Tandem-Mix: Platz 3 (KVL/KVL)
Deutsche-Meisterschaften U18 männlich KFV-OSL Auswahl: Platz 2
Deutsche-Meisterschaften U18 männlich: Platz 23
Deutsche-Meisterschaften U14 weiblich: Platz 1
Deutsche Meisterschaften Sprint Frauen: Platz 12
Deutsche Meisterschaften Sprint-Mix-Tandem: Platz 7+8
Seniorencup Berlin: Platz 3

Unsere Erfolge 2016/17

Mannschafts-Kreismeister U18/U23
Mannschafts-Kreismeister U14
Kreispokalsieger U18/23
Kreispokalsieger U14
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 2+3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren A: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Seniorinnen A: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U23 männlich: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U23 weiblich: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 männlich: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 weiblich: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U14 männlich: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 100 Wurf U10 männlich: Plätze 1-3
Kreis-Mannschaftspokal Frauen: Platz 3
Kreis-Mannschaftspokal Männer: Platz 3
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 14 männlich: Platz 7
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 weiblich: Platz 4
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 männlich: Platz 6
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 weiblich: Platz 1
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 männlich: Platz 7
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 10
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 3+11
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 5
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren A: Platz 7
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren C: Platz 10
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Seniorinnenen B: Platz 17
Landes-Sprintcup U18/23: Platz 1+4
Deutsche-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 weiblich: Platz 10

Unsere Erfolge 2015/16

Mannschafts-Landesmeisterschaften Senioren: Platz 1 und 2
Mannschafts-Kreismeister U18/U23
Mannschafts-Vize-Kreismeister U14
Kreispokalsieger U18/23
Kreispokalsieger U14
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren C: Platz 2+3
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U23 männlich: Platz 1+2
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U23 weiblich: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 männlich: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U18 weiblich: Platz 1
Kreis-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U14 männlich: Platz 2
Kreis-Einzelmeisterschaften 100 Wurf U10 männlich: Plätze 1-4
Kreis-Mannschaftspokal Frauen: Platz 3
Kreis-Mannschaftspokal Männer: Platz 3
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 14: Platz 7
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 weiblich: Platz 6
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 männlich: Platz 2
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 weiblich: Platz 5
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 männlich: Platz 1+9
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 3
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Männer: Platz 10+12
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren B: Platz 4
Landes-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Senioren C: Platz 7+11+12
Deutsche-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 18 männlich: Platz 12
Deutsche-Einzelmeisterschaften 120 Wurf U 23 männlich: Platz 7
Deutsche-Einzelmeisterschaften 120 Wurf Frauen: Platz 20
Deutsche-Einzelmeisterschaften 100 Wurf U 23 weiblich: Platz 2
Aufstieg der 7. Mannschaft von der Kreisliga B in die Kreisliga A