Die Mannschaften unseres Vereines in der Saison 2020/21



1. Männer  (Verbandsliga BB)

Spielort: Lauchhammer-Ost

1. Männermannschaft 2020/21

Mannschaftsleiter Dirk Hentschel

Matthias Pohl, Gerald Wobst, Philip Kosmalla, Martin Pötzsch, Philipp Strehl


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten

2. Männer  (Landesliga BB Staffel 2)

Spielort: Lauchhammer-Mitte

2. Männermannschaft 2020/21

Mannschaftsleiter Hans-Jürgen Fiedler

Uwe Schemmel, René Lesche, Silvio Trinzen, Nico Bortz, Thomas Löbbe, Lutz Mittag, Axel Vietzke


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten


3. Männer  (Landesliga BB Staffel 1)

Spielort: Lauchhammer-Mitte

3. Männermannschaft 2020/21

Mannschaftsleiter Jens Hoffmann

Friedrich Titze, Klaus Peters, Uwe Hübner, Andreas Meyer, Jörg Manig, Eric Hoffmann, Batzke Henry, Heinz Kütter, Rico Palm, Matthias Theiss, Dirk Gröger, Toni Lange


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten

4. Männer  (Landesklasse BB Staffel 2)

Spielort: Lauchhammer-Ost

4. Männermannschaft 2020/21

Mannschaftsleiter Günter Kurz

Tobias Niejaki, Hagen Förster, Jörg-Dieter Hartfiel, Paul Meyer, Dominik Tschacher, Reiner Niemann, Richard Thomschke, Bernd Klein, Andreas Krumpfe, Adrian Greese


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten


1. Frauen  (Landesliga BB)

Spielort: Lauchhammer-Ost

1. Frauenmannschaft 2020/21

Mannschaftsleiterin Vivien Bortz

Andrea Greese, Denise Röpke (Gastspielerin), Fiona Karl, Mareen Karl, Kerstin Bieling, Lisa Hübner, Doreen Kosmalla


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten

5. Männer  (Kreisklasse OSL)

Spielort: Lauchhammer-Ost

Mannschaftsleiter Michael Schwarz

Bernd Kirchhöfer, Wolfgang Lehmann, Manfred Hauke, Dominik Zehler, Jason Schmidt, Toni Haase, Alexander Simmank, Ralf Lange


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten


1. Jugend U18/23  (Kreisliga OSL)

Spielort: Lauchhammer-Ost

Mannschaftsleiter Michael Schwarz

Philip Kosmalla, Lisa Hübner, Toni Lange, Adrian Greese, Dominik Zehler, Richard Thomschke, Dominik Tschacher, Fiona Karl, Jason Schmidt, Alexander Simmank


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten

1. Jugend U14  (Kreisliga OSL)

Spielort: Lauchhammer-Ost

1. Jugend U14 2020/21

Mannschaftsleiter Michael Schwarz, Co-Übungsleiter Bernd Klein

Shiva Klein, Lisa Löw, Isabell Kretschmar, Ben Klein, Emma Gill, Madleen Richter


Spielplan Saison 2020/21

Ergebnisse/Tabellenstand/Ranglisten